Уважаемые родители будущих первоклассников!

ПАМЯТКА о правилах приема в 1 класс на 2020 - 2021 учебной год

Прием в 1 класс МБОУ СОШ №20 начинается с 1 февраля 2020 года. Прием документов осуществляется по вторникам и четвергам с 13 00 до 1600 заместителем директора по УВР Дудник Н.В..

Приказ № 01.10.20 от 09.01.2020

Напоминаем, что с 1 февраля по 30 июня 2020 года принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ СОШ №20 согласно постановлению администрации муниципального образования Темрюкский район.

Документы для приема в школу детей, проживающих на закрепленной территории: (Постановление о закреплении территорий)

• Оригинал документа, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), законные представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка заверяется директором МБОУ СОШ № 20, после чего оригинал свидетельства о рождении возвращается родителям (законным представителям);
  • заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы;

документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории).
Прием документов от проживающих на территории, которая не закреплена за МБОУ СОШ №20, начнется с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест.

Документы для приема в школу детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

• Паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), законные представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении ребенка заверяется директором МБОУ СОШ № 20, после чего оригинал свидетельства о рождении возвращается родителям (законным представителям);
  • Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы

Подача заявлений о приёме в школу осуществляется:

(При подаче заявления в электронной форме родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение 3 дней предъявить полный пакет документов.)

Обучение первоклассников будет проходить по Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО)

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Правила приема в первый класс : Положение о порядке приёма обучающихся в МБОУ СОШ №20

Планируемое количество мест - 50